Nuestros principales clientes

Empresas e industrias

• Industrias Bianchi sa

• Molinos Cañuelas Pack

• Industrias J.F.Secco

• Wenlen sa - 

• Cummins Argentina – Servicios Mineros

• Casino Trilenium

• Donto - industria del cuero

• Conuar centro atomico Ezeiza

• Adsur s.a.

(fabricante de maquinas de ascensores)

• Hyster Autoelevadores

• Aceros Borroni

• Mar Profundo tuneleria inteligente

• Servicios Vertua s.a

• Prokrete Argentina s.a 

• Léquipe Monteur (empresa autopartistas)

• Apolo Express (retiro de residuos cloacales)

• Laboratorio Pharma

• Alfamaq Venturi – Agente oficial de Komatsu (Autoelevadores)

• Industrias Guidi (Empresa autopartistas Toyota) 

• Rectimec – Concesionaria oficial Cummins

• Valvulas Precision srl

• Mecadul srl

• Sol y minerales (minera)

• Depto de Aguas de Rio Negro

• Pami

• Municipalidad de Vicente Lopez

• Quadro Industrial

(Fabrica y exportadora de bicicletas)

• Ascensores Gerardth

• Otis Argentina (Ascensores y escaleras mecánicas)

• Aeropuertos Argentina 2000

• Aerolíneas Argentinas – Austral líneas aereas

• Benteler Automotive s.a.

(empresa autopartista multinacional)

• Logistica La Serenisima s.a.

• Ministerio de Defensa de la Nacion

• Thyssenkrupp Elevadores s.a.

• Company (Ascensores)

• Empresa San Vicente s.a. (Tte de pasajeros).

• Ind.Precision (Empresa Autopartista)

• Ris Bionutricion s.a.

• Cueroflex s.a.

• Industrial Decaer

• Tafor Bs As sa

• Metalnof srl

(metalurgica, corte y plegado de chapas)

• M M Martino y Cia sa

• Embuar srl (fabrica de bulones especiales)

• Empresa Pullman Gral. Belgrano

• Establecimiento Maderero Italo Argentino s.a.

• Idev S.A.

• Herramientas Uranga (machos)

• Lyon Gas S.A.

• Metalurgica Vikla

• Elacin S.A.I.C

• Grupo Almar )empresa alimenticia)

• Cusmich Hnos  (engranajes de tractor)

• Fujitec Argentina sa (Ascensores)

 

• Bridgestone Firestone Argentina SAIC

• Testa (Ascensores)

• Obras metalicas srl

• New Thermical srl

• Ascensores D’angelica

• Bio Sidus 

• Ascensores Ibel SRL

• Trilenium Casino deTigre

• Ascensores Magnus S.A.

• Energroup (Grupos electrógenos)

• Ceamse (ecologia urbana)

• Derudder (Flecha Bus)

• American Clave Argentina

(Industrias plásticas)

• Grupo Al Sur (Gráfica)

• Tecmaco (Servicios de grúas)

• Droguería suizo argentina

• Palmieri (Servicio de grúas)

• Yaco (Artículos de caucho)

• Versacold Logistic

(Export.espec. en materia prima refrigerada)

• Dycasa

(Constructora de gasoductos y caminos viales)

• Ezeta Mechas(Fábrica de mechas para la construcción y perforación) 

• Proios

(Agencia Marítima tercerizadora de servicios)

• Fric Rot Gabriel (Fábrica de amortiguadores)

• Repsa (Reinforsed Plastic)

• Amanco (Fábrica de tubosistemas)

• Grupo Maersk – APM Terminal

(Terminal portuaria)

• Standar Motor Argentina

(Rectificación de motores y hélices de barcos)

• Semisa (Servicios Mineros San Juan)

• Metalurgica Narval

(Fabrica de remaches Ribbot)

• Alfacom S.R.L.

• Empresa de tte Tomas Guido

• Aurelia Vial

• Automotores J. M. Fangio

• Facu S.R.L.

• Grupo Paramedic ambulancias

• Hidrodina S.R.L

• Metalurgica Millcam S.A

• Plásticos Aeroton S.A.I.C.A.

• Rectimec del Pilar S.A.

• Sintaryc S.A.I. y C.

• Tecno Hidráulica S.A.

• Tutomat S.R.L.

• Ustor S.R.L.

• Aguas Argentinas s.a.

• Arenera Marimar S.A.

• Arenera Pueyrredon S.A.                                        • Argent Part S.A

 

• El Nuevo Halcon S.R.L.

• Espert S.A.

• Industrias K.I.R.S.S.  S.R.L.

• Eternit (tanques de agua)

• Inverprenta (gráfica)

• Chateau Madero construcc.

• Micro Omnibus Primera Junta S.A.

• Municipalidad de Maipú, Mza.

• Municipalidad de San Martin, Mza

• Micro Ómnibus Quilmes L.159

• Pavisur S.A.

• Peix S.A.

• Policuber S.R.L.

• T.V.R.

• Tonric S.A.

• Plantaciones Jojoba 

• Sicen S.A.

• Famiq S.A.

• Transporte Crexell

• Transportadora Ebro

• Volquetes Marino S.A.

• Metapol S.A.

• Laminacion Gorriti S.A.

• Laminacion Quintana S.A.

• Hormiserv Cementera (Mza/San Juan)

• Hormirap Cementera

• La Nueva Generación Emp.Tte.Pasajeros (Mza)

• Prestaciones Emp.Tte.Pasajeros Larga Distancia (Mza)

• Sargo Cementera y constructora (Mza)

• Buyo

( Empresa de servicio petrolera – Gdor Gregores)

• Fenoblock – Fenomix

(Cementera/fca de ladrillos)

• Cata Internacional (Emp.tte.pasajeros)

• Andesmar (Emp.tte.pasajeros)

• Baires Taxis (Flota de Taxis)

• Alco

(Industrias Alimenticias Mendocinas s.a.)

• Expreso Maipú S.A..

• Tranportes Messina S.A.

• Municip.Gral San Martin  (Mendoza)

• Municip.Villa Maipú (Mendoza)

• Municip.Santa Rosa (Mendoza)

• Municip.San Rafael (Mendoza)

• El Rapido Argentino (Mendoza)

• O Parlantetti (transporte cargas)

• Mayor (cia minera canadiense)

• Liftway (ascensores)

• Besstraiding Company srl 

• Huyck Argentina s.a

 • Empresa tte de pasajeros Tomas Guido

• Transporte Conde

• KDT Express

• Pradecon srl - estructuras metálicas

• Hidraulica Marotto

• Hormetal

(estructuras metalicas/ aceros inoxidables)

División Limpieza

• Bridgestone Firestone Argentina SAI

• Versacold Logistic (Export.espec. en materia prima refrigerada)

• Aeropuertos Argentina 2000

• Testa (Ascensores)

• Ascensores D’angelica

• Ascensores Ibel SRL

• Ascensores Magnus S.A

• Tecmaco (Servicios de grúas)

• Palmieri (Servicio de grúas)

• Otis Argentina (Ascensores y escaleras mecánicas)

• Hyster (Autoelevadores)

• Thyssenkrupp elevadores s.a.

• Industrias Precision srl (Empresa Autopartista)

• Industrias Guidi

(Fabrica autopartista exclusiva Toyota)

• American Clave Argentina

(Industrias plásticas)

• Logistica La Serenisima sa

 

División Limpieza

Talleres Especializados

• Bridgestone Firestone Argentina SAI

• Versacold Logistic (Export.espec. en materia prima refrigerada)

• Aeropuertos Argentina 2000

• Testa (Ascensores)

• Ascensores D’angelica

• Ascensores Ibel SRL

• Ascensores Magnus S.A

• Tecmaco (Servicios de grúas)

• Palmieri (Servicio de grúas)

• Otis Argentina (Ascensores y escaleras mecánicas)

• Hyster (Autoelevadores)

• Thyssenkrupp elevadores s.a.

• Industrias Precision srl (Empresa Autopartista)

• Industrias Guidi

(Fabrica autopartista exclusiva Toyota)

• American Clave Argentina

(Industrias plásticas)

• Logistica La Serenisima sa

 

• Ezeta Mechas (Fábrica de mechas para la construcción y perforación)

• Herramientas Uranga (machos)

• Dowel (brocas de acero

 

 

Automovilismo Profesional:

  • Tavo Verna

  • Patricio Di Palma

  • Alejandro Ochonero

  • Henry Martin

  • POU preparador turismo nacional clase 2/3//TC2000//TC Pista

  • Carlos Sava - tc pista –

  • Machete Esteban (Lincoln Group equipo de competición)

  • Laborito preparador tc2000/tcpista/turismo nac. JP Group(Ortelli/Silva)

  • Penin preparador tc2000/tc pista/turismo nac.

  • Emanuel Moriatis

  • Juan Manuel Silva

  • Mariano Altuna

  • Pablo Satriano

  • Las Toscas Equipo de competición

 

KANSACO OIL COMPANY

®

Tel.Fax: 4509-6683 / 4721-0997

Cel. 15-5184-4977 / 54*214*1020

15-4992-4398 / 54*214*727

  • Wix Facebook page
  • Wix Google+ page

Kansaco lubricantes, cpc lubricantes distribuidor kansaco